г. Екатеринбург, ул. Восточная, 38, оф. 16; Телефон: (343) 287-03-33; email: [email protected]

Другие непродовольственные товары

Здравствуйте. Проколол колесо у машины, заехал в шиномонтаж,при визуальном осмотре мне сказали что в моем случае лучше в бескамерное колесо поставить камеру. Пока разбортовывали колесо я в магазине купил камеру. При разбортовке оказалось что лучше покрышку заменить на новую. Я пошел в магазин вернуть камеру при наличии чека и забрать деньги, мне сказали что деньги вернуть не могут ( якобы чек отбит и при возврате денег отчетность по кассе не пройдет) сказали что могут поменять только на товар, но в данный момент мне ничего из зап.частей не нужно, обязан ли магазин мне вернуть деньги?
Спасибо.
Статья 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» дает Вам право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Вам необходимо обратиться в адрес продавца с письменной претензией, в которой должно быть указано конкретное требование. Претензия подается в 2-х экземплярах один для магазина второй для Вас.

С уважением, юрисконсульт СРОО «ОЗППСО» Булайкин Э.С.