г. Екатеринбург, ул. Восточная, 38, оф. 16; Телефон: (343) 287-03-33; email: ozppso@mail.ru

Туристические услуги

  • 14 октября 2015

    Я стал жертвой ООО Альфа. В 24.01.2015 г. заключил с ними договор и оплатил по карте 63305 рублей. Деятельность фирмы на данный момент приостановлена. Что мне делать? Как вернуть деньги?

    Добрый день! В данной ситауции необходимо обратиться в данную организацию с заявлением об отказе от исполнения договора в соответствии со ст. 32 Закона "О защите прав потребителей" и потребовать возврата уплаченных денежных средств.
    При неудовлетворении данного требования необходимо обращаться в суд, положительная судебная практика по возврату уплаченных в ООО "Альфа" денежных средств имеется у юристов нашего Общества. Но не стоит медлить.
    Для того чтобы правильно и юридически грамотно вести себя с продавцом (исполнителем), составить претензию, исковое заявление или осуществить представительство Ваших интересов в суде, Вы можете обратиться к нам в организацию и записаться на прием. Также все свои дополнительные вопросы Вы можете задать по телефону. Консультация бесплатная!

  • 29 мая 2009
    Здравствуйте! Обращаюсь в турфирму впервые.Информацией о фирме не располагаю. Со слов туроператора, фирма занимает офисное помещение. Пожалуйста, подскажите главные критерии в выборе надежной фирмы новичку в туристической поездке (Беларусь). Спасибо за ответ
    В «Справочнике потребителя» на нашем сайте есть раздел «Как выбрать турфирму», там дана информация по вашему вопросу. За более подробной консультацией подходите на прием по адресу: ул. 8 марта 62, ком. 104. С уважением, юрисконсульт СРОО «ОЗППСО» Дылдин Д.С.
  • 07 февраля 2008
    2 февраля я приобрела билет на самолет компании Трансаэро в Израиль – на 11.02.08 и обратно – 26.02.08 по акции (со скидкой). Я спросила, могу ли я вернуть билет в случае, если посольство откажет мне во въездной визе? Меня предупредили, что приобретая билеты по акции я не могу вернуть билет, но могу использовать его для поездки в эту же страну в течение года. Я попросила уточнить: в течение года - это с 11.0208 по 11.02.09? Ответ был утвердительным. К сожалению, в визе мне отказали. Я позвонила в компанию Трансаэро 5 февраля и попросила отменить мой вылет туда и обратно согласно купленного билета. На мой вопрос как мне теперь поступить с возможностью использования этого билета в течение года мне сказали: да, вы можете использовать этот билет, но только с условием доплаты до более дорогого тарифа и в срок, не позднее 29 марта, о чем при покупке билета мне не говорили. У меня вопрос- могу ли я потребовать возврат денег за билет в полной мере и насколько правомерны действия компании Трансаэро?
    В случае добровольного отказа пассажира от перевозки с уведомлением об этом перевозчика не позднее чем за двадцать четыре часа до начала перевозки из аэропорта отправления, аэропорта трансфера, аэропорта остановки, пассажиру возвращается вся сумма, уплаченная за перевозку, если перевозка ни на одном участке не была выполнена, либо возвращается разница между суммой, уплаченной за всю перевозку, и суммой, взимаемой за выполненную часть перевозки, если перевозка была выполнена частично. В случае добровольного отказа пассажира от перевозки с уведомлением перевозчика менее чем за двадцать четыре часа до начала перевозки из аэропорта отправления, аэропорта трансфера, аэропорта остановки, с пассажира удерживается сумма, в размере не более двадцати пяти процентов от суммы, уплаченной за всю перевозку, если перевозка ни на одном участке не была выполнена, либо от суммы, уплаченной за невыполненную часть перевозки, если перевозка была выполнена частично. С уважением, ведущий юрисконсульт СРОО «ОЗППСО» Низаева Л.С.
  • 10 октября 2007
    Добрый день. Обратился в турфирму, хотел приобрести у них авиабилет на чартер Екатеринбург-ГОА-Екатеринбург визу оформить и страховку сделать. От турфирмы получил ответ, что они не продают отдельно авиабилеты, т.к. это им не выгодно, а продают только комплексный тур. В этот тур входит еще проживание в отеле и трансфер. Правомерно ли со стороны турфирмы навязывание мне ненужного и дорогостоящего трансфера и отеля? Имею ли я право попросить у них продать мне только авиабилет? спасибо за ответ.
    Турфирма вправе предлагать заключать договоры на установленных ей условиях. В случае, если Вы не согласны с предложенными турфирмой условиями, Вы можете заключить договор с другим лицом. Рекомендуем заключить договор воздушной перевозки непосредственно с перевозчиком, занимающимся воздушными перевозками грузов, пассажиров, багажа на установленных им условиях. С уважением, юрисконсульт СРОО «ОЗППСО» Филиппова В.А.