г. Екатеринбург, ул. Восточная, 38, оф. 16; Телефон: (343) 287-03-33; email: ozppso@mail.ru

Продажа товаров по образцам

  • 20 марта 2008
    Заказала по каталогу вещи.Размер не подошел.Обещали вернуть деньги втечение месяца.Прошло уже два .Что делать?
    Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 Закона «О защите прав потребителей», а также информация о порядке и сроках возврата товара. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара. Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования. Рекомендуем письменно зафиксировать требование о возврате денежных средств, если продавцом не будет добровольно удовлетворено Ваше требование, то у Вас есть право обратиться в суд с целью решения данного вопроса. С уважением, ведущий юрисконсульт СРОО «ОЗППСО» Низаева Л.С.
  • 20 апреля 2007
    17 марта 2007 г. я заказал в магазине стройматериалов на ул. Надеждинская 10 \'\' Б\'\' по образцу дверь со сроком поставки к 25 марта. Деньги в сумме 5950руб. заплатил. Дверь в оговоренный срок не была поставлена, и 31 марта, в связи со срывом сроков поставки, я попросил вернуть мне мои деньги, написав заявление на имя директора магазина. Деньги мне , под разными предлогами не возвращают. Как мне их вернуть?
    Если продавец при продаже товаров по образцам нарушил сроки поставки, то потребитель вправе установить новый срок или отказаться от договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. Если в добровольном порядке продавец отказывается возвращать денежные средства, то потребитель может в судебном порядке потребовать исполнения требования о возврате денег, помимо уплаченной за товар денежной суммы Вы можете требовать уплаты процентов (на сегодняшний день учетная ставка банковского процента составляет 11% годовых), а также возмещения убытков, если таковые имеются (что должно подтверждаться документально) и морального вреда. Т.к. решение конфликта в судебном порядке занимает немалое количество времени, можно написать повторную претензию, в которой установить срок для передачи денежных средств и уведомить продавца о том, что если он в добровольном порядке не выполнит ваше требование, то Вы вынуждены будете обратиться в суд. С уважением, юрисконсульт СРОО «ОЗППСО» Низаева Л.С.