г. Екатеринбург, ул. Восточная, 38, оф. 16; Телефон: (343) 287-03-33; email: [email protected]

Общие вопросы, связанные с защитой прав потребителей

Добрый день! Какие необходимо собрать документы и провести действия для возмещения несанкционированно списанных ден.средств? 01.10.15 с моей банковской карты взысканы средства, в банке удалось лишь получить информацию, что по суд.приказу в пользу коммунальной организации списана сумма. В ФССП и в спец.отделе по адм.нарушениям по моей персоне никаких задолженностей не числится и номера приказа такого у них не существует(звонила по телефону).При обращении в саму организацию ничего не добилась,кроме информации, что сотрудника, указанного в судебном приказе в их организации не числится и что по адресам моей регистрации за последние 15 лет никаких задолженностей (даже адресов таких, по которым я проживала) по их базе тоже не числится, т.е. в договорных отношениях с такой организацией я не состою и никогда не состояла. Вопрос: что делать и как вернуть кровные денежки?


Добрый день! В данной ситуации необходимо обратиться в банк для разъяснений относительно судебного приказа, на основании которого с Вашего счета были взысканы денежные средства (в каком суде, когда, каким судьей был выдан, а также номер дела). Затем необходимо обратиться в данный суд, который выдал этот приказ и выяснить всю информацию по данному делу. Если в суде нет никакой информации о данном судебном приказе, то необходимо взять пояснение в суде о том, что в отношении Вас данное дело не возбуждалось, а такой судебный приказ судом не выдавался. С этим пояснением обратитесь в банк и потребуйте возврата взысканной суммы. В случае ошибочного списания Ваших денег дополнительно Вы можете обратиться в Центральный банк России с жалобой на действия банка с целью проведения проверки этой операции.

Для того чтобы правильно и юридически грамотно вести себя с продавцом (исполнителем), составить претензию, исковое заявление или осуществить представительство Ваших интересов в суде, Вы можете обратиться к нам в организацию и записаться на прием. Также все свои дополнительные вопросы Вы можете задать по телефону. Консультация бесплатная!