г. Екатеринбург, ул. Восточная, 38, оф. 16; Телефон: (343) 287-03-33; email: [email protected]

Прочее

День добрый! у меня такой вопрос: год назад приобрели кухонный гарнитур, оплатили пол стоимости, но по семейным объстоятельствам пришлось отказаться, продавец согласился и увез его, а также пообещал вернуть деньги, но с продажи кухни. прошел год, мы уже и не надеялись вернуть затраченные деньги-но продавец позвонил и сообщил, что готов вернуть деньги, только надо предъявить договор и чек, но за этот период эти документы были утеряны...что делать в такой ситуации? Заранее спасибо за ответ.


Добрый день. На основании ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей" бытовая мебель и мебельные гарнитуры и комплекты включены в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар.

Поскольку Продавец пошел Вам на уступку, то у вас должно быть письменное подтверждение факта возврата товара.

Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Для того чтобы правильно и юридически грамотно вести себя с продавцом (исполнителем), составить претензию, исковое заявление или осуществить представительство Ваших интересов в суде, Вы можете обратиться к нам в организацию и записаться на прием. Также все свои дополнительные вопросы Вы можете задать по телефону. Консультация бесплатная!