г. Екатеринбург, ул. Восточная, 38, оф. 16; Телефон: (343) 287-03-33; email: [email protected]

Прочее

Муж купил часы КАСИО в магазине на Сокольниках \"Русское раздолье\" около метро.
И передумал и решил вернуться через 3 дня.Часы не ношенные,а там принимать отказали сказали у них свой закон что не имеют права принимать.Правда что не
везде принимают вещь обратно или они не имели права? Кто нибудь знает про это???
Согласно ст. 25 «Закона о защите прав потребителей», потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

С уважением, юрисконсульт СРОО «ОЗППСО» Дылдин Д.С.