г. Екатеринбург, ул. Восточная, 38, оф. 16; Телефон: (343) 287-03-33; email: [email protected]

Книга жалоб

МНОЙ БЫЛ КУПЛЕН ЙОГУРТ В КОЛИЧЕСТВЕ 7 БАНОК В МАГАЗИНЕ В Г. МОСКВА, ОН ОКАЗАЛСЯ ПРОСРОЧЕННЫМ. Я ВЕРНУЛСЯ В МАГАЗИН ИПОПРОСИЛ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ТАКЖЕ Я ХОТЕЛ СДЕЛАТЬ ЗАПИСЬ В КНИГЕ ЖАЛОБ ИПРЕДЛОЖЕНИЙ,ДЕНЬГИ МНЕ ВЕРНУЛИ НО КНИГУ ДАТЬ ОТКОЗАЛИСЬ.ССЫЛАЯСЬ НАТО ЧТО КНИГА У НИХ В СЕЙФЕ А СЕЙФ В ДРУГОМ МЕСТЕ.ННА ДРУГОЙ ДЕНЬ Я ОПЯТЬ ПРИШЕЛ И ПОПРОСИЛ КНИГУ И МНЕ ОПЯТЬ ОТКАЗАЛИ. В ДОВЕРШНЕИИ ВСЕГО ОНИ СКАЗАЛИ ЧТО ПРЕДУПРЕДИЛИ МЕНЯ ЧТО ЙОГУРТ ПРОСРОЧЕН И НЕ ПОНИМАЮТ ПОЧЕМУ Я НЕДОВОЛЕН.ТАКОЙ НАГЛОСТИ Я НЕ ОЖИДАЛ. Я НЕ МОГУ ОСТАВИТЬ ЭТО . ЧТО ДЕЛАТЬ В ДАННОМ СЛУЧАЕ.
В соответствии с законом «О защите прав потребителей», если на товары (работы, услуги) законом или в установленном им порядке установлены обязательные требования, обеспечивающие их безопасность для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды и предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, соответствие товаров (работ, услуг) указанным требованиям подлежит обязательному подтверждению в порядке, предусмотренном законом и иными правовыми актами.
Срок годности товара определяется периодом, исчисляемым со дня изготовления товара, в течение которого он пригоден к использованию, или датой, до наступления которой товар пригоден к использованию.
Продолжительность срока годности товара должна соответствовать обязательным требованиям к безопасности товара.
А также, согласно Правилам продажи отдельных видов товаров продавец обязан своевременно в наглядной и доступной форме довести до сведения покупателя необходимую и достоверную информацию о товарах и их изготовителях , обеспечивающую возможность правильного выбора товаров. Информация в обязательном порядке должна содержать: правила и условия эффективного и безопасного использования товара, срок службы или срок годности, если они установлены для конкретного товара, а также сведения о необходимых действиях покупателя по истечении указанных сроков и возможных последствиях при невыполнении таких действий, если товары по истечении указанных сроков представляют опасность для жизни, здоровья и имущества покупателя или становятся непригодными для использования по назначению.
Продавец обязан также произвести проверку качества товаров (по внешним признакам), наличия на них необходимой документации и информации, осуществить отбраковку и сортировку товаров.


С уважением юрисконсульт СРОО «ОЗППСО», А.В. Квашнина.