г. Екатеринбург, ул. Восточная, 38, оф. 16; Телефон: (343) 287-03-33; email: [email protected]

Возврат и обмен купленного товара

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию. Мною была приобретена фотобумага \"Lomond\" в магазине \"Урал фото\", расположенного по адресу: ул. Луначарского, 131. Дома, семьей, решили, что печать цифровых фотографий в салоне обойдется гораздо дешевле. Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Могу ли я возвратить фотобумагу обратно в магазин за ненадобностью? (целостность упаковки не нарушена, чек сохранен).
Прямых оснований, в данном случае, для возврата товара у Вас нет.
Законом «О защите прав потребителей» вам предоставлено право на обмен товара надлежащего качества. В случае если для товара для замены не находится, вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи с возвратом уплаченной денежной суммы. Денежные средства должны быть возвращены в течение 3-х дней с момента предъявления требования.
Следует, также отметить, что из этой статьи имеются исключения согласно Перечню непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.
Товар, приобретенный Вами, к этому списку не относится.
Т.о. Вы можете воспользоваться, данной нормой закона и возвратить денежные средства.


С уважением, юрисконсульт СРОО «ОЗППСО» Низаева Л.С.